Может ли муж свою долю в квартире передать мне?

Здравствуйте!Мы учавствовали в долевом строительстве и у нас в квартире 6 собственников.Я,муж и 4 детей 19,16,14 и 4 лет.может ли муж свою долю в квартире передать мне и как это сделать?

, Тамара, г. Брянск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тамара, доброго времени суток! Может, законом это не запрещено. Можно передать ее либо по договору-купли продажи, либо по договору дарения, либо по брачному соглашению.

Я бы рекомендовал договор дарения.

Статья 572. ГК РФ Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.