Учитывается ли время для прибытия к месту службы?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Вопрос следующий: я военнослужащий по контракту, прохожу службу в 60 км от дома. Срок прибытия на службу 8:00 утра, самый первый автобус из города, где проживаю - 6:40, а посему на службу вовремя не успеваю! Команир постоянно возмущается, говорит покупайте машины, снимайте квартиры рядом. Но снимать квартиру нет возможности, сам проживаю в своем доме. Как быть в этой ситуации?

, Виктор, г. Казань
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Виктор, доброго времени суток!

В данном случае вы нарушаете установленный в вашей части порядок прибытия на работу. Так как рабочий день начинается с 08:00, а вы опаздываете. Многие граждане работают на одном конце Москвы, а работают на другом. Но это ведь не является основанием для опоздания. Советую вам найти выход из данной ситуации во избежание применения к вам дисциплинарной ответственности.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!