Взносы, как правильно оплатить?

Добрый вечер.

Подскажите на какие "цифры" нужно переводить взносы за себя в прф и за обязательное медицинское страхование за 2017 год, включая пенни?

Пришло уведомление об оплате энной суммы, но сумма должна была быть меньше. Я проверил чеки, и прошла только та сумма, которую я оплатил будучи ип. Суммы, которые я уплатил уже в качестве физ. лица почему-то не прошли. Какие данные в платежном документе должны быть указаны верно, чтобы прошел платеж?

  • 8888
    .jpg
  • 99999
    .png
, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Подскажите на какие «цифры» нужно переводить взносы за себя в прф и за обязательное медицинское страхование за 2017 год

За полный 2017 год: взносы на ОПС составляют 23400 руб., на ОМС 4590 руб. И плюс 1% от суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб.

Сумма пени зависит от даты уплаты задолженности. Рассчитываются по формуле: 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки (ст. 395 ГК РФ). На сегодня пени составляют примерно 2040 руб.

Какие данные в платежном документе должны быть указаны верно, чтобы прошел платеж?

Зависит от того, как вы формировали платеж. Как минимум: данные получателя платежа: ИНН, КПП, наименование, КБК, ОКТМО, период, сумма, реквизиты банка.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Формировал на официальном сайте налоговой. В извещение от мирового судьи те же самые ИНН, КПП и т.д, что у меня в чеках.

Имеет ли значение, какой пункт выбирать из первых двух вариантов «налогоплательщик»? (на скриншоте)

А, что значит 1% от суммы в 300 тыщ рублей? Я сдал нулевые декларации.

что значит 1% от суммы в 300 тыщ рублей? Я сдал нулевые декларации

Значит, вам не нужно уплачивать 1%.

Имеет ли значение, какой пункт выбирать из первых двух вариантов «налогоплательщик»? (на скриншоте)

Вам нужно было выбрать код 09 (ИП). Но на самом деле это не ошибка, из-за которой не прошел бы платеж.

Вам нужно обратиться в налоговую для розыска ваших платежей.