Регистрация права собственности не в том городе, где находится квартира

Имею квартиру в Севастополе.Она поставлена на кадастровый учёт.Могу ли я оформить право собственности в Управлении государственной регистрации права и кадастра города Арзамаса?Заранее благодарю за ответ!

, Галина Резник, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, Вы можете воспользоваться такой возможностью в связи с тем, что с 01 января 2018 года появилась возможность получения государственных услуг по экстерриториальному принципу.

П. 27 Перечня государственных услуг, для получения которых подача запросов, документов и информации, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляется в любом предоставляющем такие услуги подразделении федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг при наличии соглашения, указанного в статье 15 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц) дает Вам такую возможность.

27. Росреестр

государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество.

http://base.garant.ru/71867674...