Возможен ли при разводе раздел имущества, которое было унаследовано и подарено ребенку?

Здравствуйте. Мать и отец в браке построили дом. Затем мать получила в наследство дом. Этот полученный в наследство дом она подарила дочери- мне. Еще до оформления договора дарения на наши с мужем деньги была проведена газификация дома, подведена вода. Вопрос: при разводе матери и отца если отец скажет что дом был газифицирован за его счет будет ли он обладать какими либо правами на дом( тот который был получен в наследство и подарен)?

, Анна, п. Краснодарский
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна! Нет, права собственности на указанное домовладение у него не будет. Единственное на что он может претендовать, так это на денежные средства, которые были затрачены на проведение газа (если есть чеки, платежные документы на его имя), и только если не пропущен срок давности.