Возможно ли внесение в трудовой распорядок рабочего месяца с превышением рабочих дней?

Здравствуйте , подскажите подалуйста , я устроился на работу у меня график 5/2 работаю с 8 до 21 и того 12 часов, 1 час на обед , а так как мы работаем 5/2 то получаеться что норма часов недельная и месячная превышает установленую , а из этого следует что и годовая , работаю в ООО , как быть поступают они правильно? Могут ли они вносить в трудовой распорядок превышенный рабочий месяц? Работаю на окладе + проценты от продаж , должны ли они как то компенсировать мои переработаные часы?

, Евгений, г. Улан-Удэ
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений

мы работаем 5/2 то получаеться что норма часов недельная и месячная превышает установленую, а из этого следует что и годовая, работаю в ООО, как быть поступают они правильно? Могут ли они вносить в трудовой распорядок превышенный рабочий месяц? Работаю на окладе + проценты от продаж, должны ли они как то компенсировать мои переработаные часы?

Должны, а что у Вас в трудовом договоре прописано, какая там нагрузка указана. У нас 40 часовая неделя предусмотрена в РФ, за остальное платится переработка либо доп дни к отпуску

Евгений
Клиент, г. Улан-Удэ
Я устроился не давно, пока что трудовой договор не подписывал.
Евгений
Клиент, г. Улан-Удэ
Полскажите пожалуйста как считаються доп дни к отпуску? И должны ли их оплачивать?