Какие наши дальнейшие действия для регистрации объекта?

Перед строительством объекта заклбчали договор аренды с администрацией. Построили объект, но при его регистрации выясняется, что участок, на котором пасположен объект, принадлежит не администрации, а РФ. Регистрация была преостановлена.

Администрация выступила в суде с исковым заявлением о присвоении земли к землям муницпальных образований. Исковые требования были удовлетварены.

Вопрос: какие наши дальнейшие действия для регистрации объекта?

Нужно ли заключать новый договор аренды?

, Никита, г. Нижний Новгород
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, договор переоформить следует, поскольку решение суда вступает в законную силу по истечении срока апелляционного обжалования (1 месяц, если не будет подано жалобы) и получается что Ваш договор аренды на момент его заключения являлся недействительным — арендодатель передал в аренду имущество, которое ему не принадлежало. Переоформить договор лучше не путём заключения нового, а внесения изменений в старый договор — в целях приведения его в соответствие с вынесенным судебным решением

Никита
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо)