Как при проведении общего собрания должны учитываться голоса пайщиков в ГСК?

На одно частное лицо оформлено несколько выплаченных паев (гаражных мест) в гаражном кооперативе.Как при проведении общего собрания должны учитываться голоса пайщиков. Несколько паев на одном человеке= одному голосу или один пай=один голос То есть три пая-три голоса.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе

1. Потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. Общество взаимного страхования может быть основано на членстве юридических лиц.

Исходя из этого положения ГК РФ, можно определить характерные признаки:

1) Членство, являющееся организационной основой формирования кооператива.

2) Из первого признака вытекает основной принцип управления кооперативами — «один участник (один член Кооператива) — один голос».

Таким образом, соответствует закону следующий принцип управления кооперативами: «один участник (один член Кооператива) — один голос».

С Уважением!

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург

В общем ответом доволен.Но это ответ юриста-юристу.А вопросы задают далеко не спецы права.Хотелось бы ответов на более простом языке.Количество паев на одно лицо значение не имеет.Голос один.

А в общем большое спасибо!