Где можно взять справку о доходе семьи неработающей беременной и ранее не работавшей из-за учебы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно взять мне справку о доходе семьи если я беременна(23 неделе) и не работаю?Раньше тоже не работала так как училась в университете

, Ксения, г. Саранск
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения! Справка о доходах нужна куда и для чего? Если в органы соцзащиты, то в Вашей ситуации можно встать на учёт в качестве безработной в Центре занятости населения, Вам будет установлено пособие при соблюдении условий и выдана справка о его размере. Если на учёт в центре занятости вставать не хотите, то  безработные подают в орган социальной защиты документы, подтверждающие отсутствие доходов. Для этого необходимо сделать копию первой и последней страниц трудовой книжки с последней записью о приеме и увольнении (если вообще когда-то работали). Если до этого была только учеба в университете, можете взять справку в деканате, в какой период обучались, размер стипендии.