Может ли мать распоряжаться наследством несовершеннолетнего сына?

Здравствуйте, мой сын наследник имущества своего отца. Ребенок несовершеннолетний. Могу ли я положить денежные средства полученные по наследву сыном на депозит?

, Мармна, г. Ростов
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мармна, распоряжаться можете в интересах ребенка как законный представитель

Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, Марина! Если свидетельство о праве на наследство вами получено, то вы можете обратиться в банк для перевода унаследованных денег на счёт ребёнка. При этом сообщите работнику банка, что желаете оформить для этого депозитный счёт на имя ребёнка. А вот снять с этого счета деньги вы сможете только с разрешения отдела опеки.