Как официально закрепить за собой право на определенную фразу?

Добрый день. Я хочу напечатать книгу. Мне интересно, как мне закрепить за собой некоторые фразы (название серии, слоганы) за собой, чтобы их не смог использовать никто другой?

, Ольга, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Всё очень просто, берёте свою рукопись и до сдачи в издательство или вообще передачи её третьим лицам отправляете её посылкой через почту самому себе, посылку НЕ ВСКРЫВАЕТЕ!!! на ней есть почтовые отметки с датами, если возникнет спорная ситуация посылку можно будет вскрыть в суде и таким образом доказать, что авторство принадлежит вам. Также можно сдать произведение в интеллектуальный депозитарий, они есть при разных авторских сообществах, юридических компаниях, сколько стоит такая услуга я не в курсе.