Есть ли срок давности у судебного решения по взысканию задолженности по страховым выплатам ИП?

Есть ли срок давности у судебного решения по взысканию задолженности по страховым выплатам Индивидуального предпринимателя?

, Александр, г. Серпухов
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Александр.

По истечении 3-х месяцев со дня (первый день просрочки платежа) совершения нарушения страхового законодательства, в отношении Вас не может быть вынесено судебное постановление по этому поводу.

Ст. 4.5. КоАП РФ:

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение

...

страхового законодательства

---

С уважением.