Удостоверение многодетной семьи при прописке родителей в разных местах

Добрый день.

Мы являемся многодетной семьей, но удостоверение подтверждающий наш статус получить не можем, т.к. я с детьми прописана в М.О., г. Жуковский, а муж в Москве.

Как быть в данном случае? Можем ли мы получить удостоверение каждый по своей прописке? Или есть еще какие-то варианты?

Спасибо за ответ

, Елена, г. Жуковский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все таки вам надо быть прописанными в одном городе, можно по разным адресам, но в одном городе.  т.к. все льготы многодетным идут из бюджета города. У вас разные города.

Елена
Клиент, г. Жуковский
И все таки не ясно, есть ли основание на отказ в выдаче удостоверения или нет?
Льготы я так понимаю в ЖКХ, что муж просто не будет учитываться

Вот области порядок выдачи удостоверения.

Утвержден постановлением Правительства Московской области

от 12 декабря 2017 г. N 1029/45

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия выдачи удостоверения многодетной семьи (далее — удостоверение).

3. Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области.

А вот как по Москве сказано

Приложение 17 к постановлению Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 301-ПП

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ГОРОДА МОСКВЫ»

При проживании родителей по месту жительства по разным адресам в городе Москве государственная услуга предоставляется одному из родителей по месту его жительства в городе Москве.