Где получить справку об отсутствии заключенного брака у будущего супруга?

Здравствуйте. Где я могу получить и при каких условиях справку о том, что мой будущий муж не состоит на другой территории в браке?

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия

Такую справку выдают в органах загса, можете туда обратиться

Федеральный закон от  N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1настоящей статьи.