Для каких категорий граждан предусмотрены налоговые льготы?

В соц сетях прошла информация о налоговых льготах. Это для всех или только для отдельных категорий граждан. Если для отдельных категорий то напишите какие льготы для кого положения.

  • IMG_1539942055146
    .jpg
, Юлия Понаморенко, д. Старониколаево
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Налоговые льготы предоставлены для отдельных категорий граждан. Например, для ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и других категорий граждан.

НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
2) инвалиды I и II групп инвалидности;
3) инвалиды с детства, дети-инвалиды;

4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий и т. д.

http://www.consultant.ru/docum...

Юлия Понаморенко
Клиент, д. Старониколаево
спасибо