Должна ли я платить по долгам за наследство?

Добрый день у меня такая ситуация мы получили в наследство дом от отца там жили другие люди они подали в суд хотели дом забрать себе но суд выиграли мы но!!!! Нам присудили на троих каждому по 20000 выплатить тем вопрос: я свою долю подарила одному из дольщиков должна ли я сейчас выплачивать долг приставам?

, мария, г. Кызыл
Илья Седов
Юрист, г. Кузнецк

Для полноценного ответа на данный вопрос необходима дополнительная информация, все зависит от того, что за сумму вы должны выплатить, задолженность ли это за коммунальные услуги или компенсация за произведенные неотделимые улучшения? Кроме того, главный вопрос каким образом была подарена доля, был ли это отказ от наследства в пользу другого лица? Если да, то и долг соответственно будет передан этому лицу. Но в случае если вы приняли наследство и после этого, в качестве самостоятельной сделки подарили вашу долю в праве другому лицу, долг придется выплачивать вам. Вы можете запросить более подробную консультацию и предоставить недостающую информацию для оказания более квалифицированной юридической помощи.