Ответственность за шантаж интим фото, если заявления от потерпевшей нет

Здравствуйте, девушка (потерпевшая) в порывах эмоций выставила в паблике нашу переписку где я принуждал к сексу иначе выставлю фото, теперь она боится что меня посадят в тюрьму и передала через человека что не собирается писать на меня заявление и подтверждать факт, но люди которые видели эту переписку подали на меня заявление в полицию, что меня ожидает?

, Александр, г. Саратов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Ну если девушка не хочет, пусть в полиции скажет, что это у вас была такая интимная игра в принуждение, что ей это нравилось а выложила всё случайно или аккаунт взломали выложили, да мало ли что, даже если специально выложила,

Александр
Клиент, г. Саратов
Это понятно, но суть в том что она расписала им что я делал с ней… а теперь запугана тем что мне статья грозит, но у меня есть смягчающее обстоятельство что я не привлекался по уголовными статьям, плюс если уже будут железные доказательства в пользу её, то попрошу провести суд в особом порядке, я не думаю что меня лишат свободы, ну то есть в тюрьму не отправят

расписала в полиции? я так понимаю, что по 133 ст. дело?