Могу ли продать квартиру, купленную по программе для многодетных?

могу ли я продать квартиру купленную по программе для многодетных семей? Как это сделать? собственник один, никто не прописан?

, Илья Обвинцев, г. Екатеринбург
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Илья! Если вы зарегистрировали право собственности на жилое помещение, приобретенное по программе для многодетных семей, то как собственник данного жилого помещения, имеете полное право распоряжаться данным имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. (ст. 209 ГК РФ)