Как быть, если пенсионный фонд затягивает перерасчёт?

Здравствуйте, моему отцу начислели соц.пенсию, т.к. ПРФ не нашли СМУ в котором он проработал 16 лет, отец сам все нашел, принес документы написал заявление на перерасчет, три мес. прождал в ноябре должна была быть пенсия с перерасчетом, не пришла поехал в пенс.фонд оказалось что отчество написали не верно, и даже за мес. ничего не сообщили, сказали снова ждать три мес. можно ли сократить сок рассмотрения перерасчета.

, Ольга, г. Челябинск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, доброго времени суток! Я бы Вам рекомендовал обратиться в суд, либо сперва хотя бы в прокуратура с жалобой

ФЗ  о прокуратуре

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.