Правомерны ли аресты банковских счетов, если я плачу алименты?

имеют ли право накладывать арест на счета . зарплату получаю на один счет также я являюсь официальным плательщиком алиментов зарплата пруходит с вычетом алиментов.также я получаю пенсию как участник боевых действий на другой счет.и как эти аресты можно снять.

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того, чтобы пристав снял арест с зарплатного счета, Вам надо представить ему справку от работодателя о том, что на данный счет перечисляется заработная плата и тогда арест будет снят.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.