Могу ли я выехать из России в ОАЭ на 10-дневный отдых без разрешительного стикера?

Могу ли я,гражданин Узбекистана выехать из России(Аэропорт Санкт-Петербурга)в ОАЭ на 10дневный отдых,без разрешительного стикера?

, Nafis, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Пока, к сожалению нет, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН".

Выезд без выездной визы ( стикера) возможен только в страны СНГ.Но замечу, что с 1 января 2019 года- выездные узбекские визы упраздняются, и в любую страну мира можно будет выезжать без стикера.Одновременно вводятся новые виды паспортов для выезда за пределы Узбекистана (загранпаспорта)