Попадает ли ст 264,1 УК РФ под амнистию в 2018 году?

Здравствуйте скажите пожалуйста поподает ли ст.264.1 под амнистию в 2018году? Здравствуйте скажите пожалуйста поподает ли ст.264.1 под амнистию в 2018году?

, Николай, г. Нефтекамск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Амнистии в 2018 году ще о и пока не пларуетс, последня амнистия ла 2015 году в честь 70-летия Победы. Согласно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.10.2018)УК РФ Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.