Предусмотрены ли доплаты при выходе из декретного отпуска?

Добрый день! Меня зовут Екатерина. Я работаю в управлении социальной защиты населения. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Планирую выйти на работу с 1 ноября 2018 года. Работодатель сказал что текущий квартал я буду работать без доплат. И все надбавки я буду получать только с 1 января 2018 года. Скажите на сколько это правомерно? И как называется закон в котором можно это найти? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Извините ошибочка. Все надбавки буду получать с 1 января 2019 года.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Когда женщина выходит из декрета, она может рассчитывать на получение заработной платы на общих основаниях. Если работодатель повысил размер оклада всем сотрудникам, трудящимся на той же должности, которую занимает сотрудница, увеличение должно коснуться и женщины, находившейся в декрете. В одной ситуации будет иметь место дискриминация. Подобное является противоправным.

Сотрудница, вышедшая из декрета, может претендовать на получение вычета по НДФЛ на несовершеннолетнего ребёнка. Льгота представляет собой возможность избежать внесения подоходного налога. Действующее законодательство фиксирует положение о том, что девушка может получать вычет на несовершеннолетнего ребенка за каждый месяц в течение налогового периода. Декрет тоже входит в этот срок.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Мне объяснили что все выплаты стимулирующего характера платятся за фактически отработанное время! Поэтому в этом квартале я не могу их получить и только со следующего

Возможно, нужно читать договор.