Какой порядок составления кассационной жалобы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как писать и что писать в кассационной жалобе со стороны истца, если и он и ответчик в исковом заявлении, апелляционной жалобе и отзывах на них, соответственно, с обеих сторон неверно осуществляли расчеты неустойки (суть иска), а также неверно истец трактовал одну из норм материального права. Только сейчас, при написании кассации, это выявилось. Как быть?

, Наталья, г. Челябинск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Наталья! Представленные новые доказательств не рассматриваемые в первой и второй инстанции суд кассационной инстанции к сожалению не примет.

Суд кассационной инстанции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими и определять, какое судебное постановление должно быть принято при новом рассмотрении дела.

Подробная информация в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.