Как действовать в отношении просрочек и штрафов по задолженностям МФО?

Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию. Нужна помощь и совет специалистов.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения набрал онлайн займов в МФК В 6 ОРГОНИЗАЦИЯХ. 3500;7000;8000;11000;10000;17900

Уже начались просрочки, штрафы, пении,( угрозы,условно).

Работаю я официально, платить не отказываюсь.

Как выйти из данной ситуации?

Прошу помощи.

P. S. :Пытался взять кредит в банке, чтобы всё погасить и платить в одну организацию, но везде отказ, так как кредитная история испорчен.

, Владимир, г. Энгельс
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Владимир, состояние опьянения никак не влияет на Вашу обязанность по оплате кредитов, обратитесь ко всем кредиторам и проведите переговоры, может они пойдут на уступки, суммы для банкротства слишком маленькие даже в совокупности, то есть банкротство не выгодно. Если Вам будут поступать угрозы — записывайте их и передавайте в полицию, если угрожают коллекторы — также в прокуратуру и судебным приставам. Вопрос то в чем?

Я к тому, что если с кредиторами не договориться — они не обязаны пойти на уступки, статья 421 ГК РФ установила свободу договора, кредиторы взыщут долги через суд. Но чтобы приставы не описали имущество и вообще не сильно доставали, Вы сможете заявить в суде в порядке статьи 203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки в связи с тяжелым материальным положением, чтобы платить удобными частями из зарплаты.

Владимир
Клиент, г. Энгельс
могу ли я в ходе переговоров, направлять кредиторов в суд.говорить что деньги отдам только через суд? можно ли будет снизить их проценты за просрочки? или же я должен буду огромные суммы отдать?