Предъявляют задолженность по коммунальным услугам после продажи квартиры

Здравствуйте,мв продали квартиру и через несколько лет от приставов узнаем что накопился долг по коммунальным услугам

, Ксения, г. Киров
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Ксения.

Вам необходимо получить копию судебного решения (лучше ознакомиться с материалами дела)  и посмотреть, за какой период времени начислена и взыскана задолженность. Если за период после продажи, то это однозначно незаконно, решение надо отменять. Восстановите срок на подачу апелляционной жалобы и отмените решение. Если за период пока Вы были собственниками — проверите расчет долга и решите, стоит ли заниматься подачей апелляционной жалобы.