Как быть с судебным приказом о взыскании алиментов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получила в суде судебный приказ о взыскании алиментов, отправила его в службу судебных приставов. Приставы отказали потому что не указана дата вступления приказа в законную силу или указание на немедленное исполнение.Позвонила в суд сказали в приказе на алименты не указывается дата вступления в законную силу. Я теперь не знаю что делать...Подскажите пожалуйста

, Анна, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направляйте приставам заявление на возбуждении ИП повторно, получайте отказ в возбуждении ИП (если в бумажном виде его нет). И обжалуйте отказ приставов. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

также отказ приставов можно обжаловать через КАС РФ.