Могут ли быть проблемы в ГИБДД и в налоговой?

был составлен ДКП по автомобилю

строка где сумма -написан 200 000 а дальше прописью двести тысяч ноль ноль рублей. НЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ ПРОПИСЬЮ

Могут ли быть проблемы в налоговой?

, Егор, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Егор, добрый вечер!

Нет, такая ошибка не повлечет проблем с налоговой и ГИБДД, кроме договора, стоимость автомобиля будет указана в платежном документе и налоговой декларации, если таковая будет подаваться. А для ГИБДД важен именно комплект необходимых документов при подаче на регистрацию, а не стоимость транспорта.

Егор
Клиент, г. Москва

в платежном документе? как понимать.Налоговую деклорацию подавать собираюсь

Квитанция, банковский документ об оплате, расписка о получении денег.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Не думаю, что могут быть какие-то проблемы — сумма как таковая указана в договоре, даже и если будут разночтения, то всегда можно предъявить доказательства фактической оплаты по договору, в том числе и выписки по счёту в банке, там всё будет указано точно. Наконец, есть ещё и вторая сторона сделки — налоговая инспекция может и у него получить объяснения по данному факту, но пока я поводов для беспокойства не вижу.

Егор
Клиент, г. Москва

доказательства фактической оплаты?(как понять) и выписка по счету в банке не возможна так как деньги давали на руки

Доказательства — это расписка либо платёжные документы. Если не было расписки, можно попросить покупателя её оформить, либо точно указать в договоре — какую именно сумму Вам передали.