Можно ли считать данное уведомление вымогательством?

Может ли правление СНТ, требовать уплаты целевых взносов, если их размер отражен в решении собрания членов СНТ. Но приходно-расходная смета, утвержденная следующим собранием садоводов, раздела, целевые взносы, не содержит.

Предложение заменить целевые взносы, в данном случае, благотоворительным взносом на развитие инфраструктуры, было отклонено.

Предложение добавить в Уведомление реквизиты сметы (дата, пункты)было отклонено

Можно ли считать данное уведомление вымогательством?

Предложение об уплате выставлено в в виде Уведомления об уплате, заказным письмом в адрес должника (скан прилагается), второй скан, содержание платежного документа

  • IMG_20181009_140541
    .jpg
  • Безымянный
    .jpg
, Ринат, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Может ли правление СНТ, требовать уплаты целевых взносов, если их размер отражен в решении собрания членов СНТ.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

11) выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения;

На основании выше изложенного, считаю, что требование законное.

Ринат
Клиент, г. Москва

Но сметы нет… а все положения 66-фз завязаны именно на смету

к примеру

5.5 Расходование средств производится по документам, подписанным председателем правления Товарищества и бухгалтером, согласно приходно-расходной сметы, утвержденной общим собранием Товарищества.

коллизия? Налоговая может изьять деньги собранные вне сметы?

Вопрос о целевых взносах принят на собрании и если данное собрание проведено без нарушений, значит требование правомерно. Налоговая ничего не изымет, т.к. решение о взносах правомерно принято на ОС, что предусмотрено ФЗ 66. Решение не оспорено, не отменено. Можете не платить, тогда они обратятся в суд и суд на основании решения взыщет эти взносы. Если не согласны с решением, то обжалуйте