Как открыть общественную организацию "конного клуба"?

здравствуйте, как открыть общественную организацию "конного клуба"? Интересует сможем ли мы подготовить документы самостоятельно без привлечения юристов? и какой пакет документов нужен?

, Алена, г. Йошкар-Ола
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ваш вопрос регулируется

§ 6. Некоммерческие корпоративные организации  п. 3. Общественные организации

Вам нужен Устав, который можно найти в Интернете.

 региональная или местная общественные организации проходят регистрацию в органах юстиции по месту создания данной организации.

Для процедуры регистрации требуется наличие следующих документов:

1. Заявление;

2. Устав регистрируемой организации;

3. Протокол общественного собрания учредителей;

4. Сведения об учредителях-основателях создания некоммерческой организации;

5. Оплаченная квитанция регистрационного сбора.