Нужна помощь. Классический пример развода

Добрый вечер. Я заключила договор с недобросовестной компанией ООО "глобалЪ" (г. Москва) по поводу аренды комнаты. После подписания договора должны были встретиться с агентом и смотреть комнату, которая сдается. Оплатили сумму услуг (8500 рублей), так как услуги проводятся только после оплаты. Но по приезду на место до агента долго не могла дозвониться. Через некоторое время дозвонилась и агент сказала, что сегодня комната не может быть показана, перенесли встречу на следующий день, но на другой день агент трубку не берет. Классический пример развода. Договор у меня на руках. Могу ли я получить свои деньги обратно и что для этого стоит сделать?

По возможности, детально разъясните оформление заявления в прокуратуру. Или стоит сразу обратиться в суд?

В договоре прописан срок его действия - 30 дней, значит только в течение этого периода времени я смогу подать заявление в прокуратуру? И насколько это может быть эффективно?

, Кристина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Кристина Сергеевна.

Чем быстрее Вы обратитесь в прокуратуру, тем скорее, может быть, получите свои деньги.