Что делать в отношении незаконного запрета на регистрационные действия с т/с?

Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля на первого владельца, после него сменилось еще 3 воалельца. Запрет наложили в июне месяце. Подскажите куда писать заявление на снятие ограничения незаконноко или ошибочного ?

, Дмитрий, г. Ярославль
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

Приставам пишите, если будут бездействовать, то жалобу на них

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФ Глава 38 Статья 360
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль
А куда им писать? написан только телефон пристава в Исполнительном производстве

Позвоните по телефону для начала, можете обратиться в управление службы судебных приставов, там подскажут, информацию можно еще посмотреть на сайте госуслуг

Александр Горячев
Адвокат, г. Ярославль

Право собственности на автомобиль не регистрируется. Регистрации подлежит транспортное средство. Вопрос, каким образом менялись владельцы транспортного средства. Если Вы правомерный собственник, то необходимо подать иск. Иск подается к должнику и к лицам, в чьих интересах установлен запрет. В ходе судебного разбирательства необходимо доказать свою правомерность своего владения и отсутствие необходимости в сохранении запрета.

Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Дмитрий добрый день!
Если вы законный собственник транспортного средства, то с документами о собственности вам лучше всего обратиться к судебному приставу. По телефону вряд ли дозвонитесь, лучше идти в приемный день. Начинать в любом случае надо с пристава, вам надо знать основание запрета.
Дальше либо писать письмо приставу или в суд, там уже по обстоятельствам. На данной машине приезжать к приставам не советую, оставляйте за несколько кварталов.

Возможен и такой вариант, что ваш автомобиль кредитный и залоговый, продавался по дубликату или оригиналу ПТС, в таком случае вы как последний покупатель можете остаться без авто.
Нужны уточнения и документы по вашей ситуации.