Закрытие кредитной карты после смерти держателя

Я являюсь племянником умершего и хотелось бы понять как дальше действовать

Ситуация вкратце

Умерший имел кредитную карту от «Альфа-Банка» непогашеный баланс остался порядка 5-6 тысяч рублей, у умершего наследуемой массы нет, соответсвенно никто из наследников не будет вступать в наследство.

Что нужно предоставить банку, для того чтобы они закрыли счет?

, Максим, автодорога. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Максим

Если наследников нет, то никто и не должен платить данный долг. Ничего можете не предоставлять

Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 64 Статья 1175
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.