Как получить деньги с продажи бывшей женой нашего авто, если я нахожусь в МЛС?

Если я нахожусь в местах лишения свободы . С женой разведен , трое несовершеннолетних детей . Продали автомобиль приобретен в совместном проживании , на меня зарегистрирован в гибдд , но деньги в силу сложившихся обстоятельств перевели на счет жены . Как могу я истребовать с покупателя деньги или автомобиль ?

, сергей, г. Хабаровск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Продали автомобиль приобретен в совместном проживании

Приобретённый в период брака автомобиль — независимо от того, на имя кого из супругов он был оформлен, является совместной собственностью супругов в соответствии с положениями ст. 34 Семейного кодекса РФ. При таких обстоятельствах Вы можете претендовать только на половину полученных денежных средств, а истребовать их — если добровольно бывшая супруга не отдаёт — придётся в судебном исковом порядке…

сергей
Клиент, г. Хабаровск
спасибо огромное