Обязан ли я оплачивать первичную медкомиссию при устройстве на работу в школу?

Здравствуйте!Обязан ли я оплачивать первичную медкомиссию при устройстве на работу в школу если я безработный человек и денег,следовательно,у меня нет?

, Камшилин Анатолий Вячеславович, г. Москва
Егор Поспелов
Юрист, г. Оренбург

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ одной из обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда является обязанность в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) медицинских осмотров работников.\

Следовательно Вы не обязаны оплачивать первичнуое прохождение медкомиссии при поступлении на работу.