Как обменять или вернуть товар в магазин в течение двух недель, если он некачественный?

Добрый день! Купили стиральную машину в магазине ДНС два дня тому назад, установили а она очень сильно болтается и прыгает при сушке, обратились в магазин объяснили все попросили поменять на аналогичный товар или на равноценную цену ( машинка стоила 24000) на что нам ответили что нужно оставить заявку чтобы приехал мастер и выявил причину,так как мы уже ею пользовались( а как бы мы узнали что её болтает) мы с этим не согласны, скажите мы же имеем право поменять товар в течении 2-х недель? Что нам делать?

, Рафига, г. Казань
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. У вас технически сложный товар, а значит при НЕСУЩЕСТВЕННОМ недостатке вы можете его обменять  только если недостаток обнаружен в течение 15 дней с момента покупки (ст.18 ЗоЗПП).

Вы путаете с заменой товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества (ст 25 ЗоЗПП). Стиральную машину по этой статье не вернуть.