С какого момента назначаются детские пособия с учетом прописки матери ребенка?

С какого периода должно назначаться пособие (путинские выплаты, 10000 ежемесяно), если мать прописалась постоянно только при достижении ребёнка возраста 4 месяцев? Отказывают назначить пособие с рождения.

, Кристина, г. Москва
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года, и ему еще нет 1,5 лет; ребенок является гражданином Российской Федерации и постоянно проживает на ее территории; доход на одного человека в семье меньше или равен 1,5-кратному размеру прожиточного минимума трудоспособного человека (у детей и пенсионеров он меньше).Источник: https://posobie.online/detskie/putinskie-vyplaty/na-pervogo-rebenka.html Posobie.online © Информационный портал о государственных пособиях