Взыскание долга с матери-одиночки по расписке без обращения в суд

Возможно ли взыскать долг через судебных приставов, а не через суд, если есть расписка, не заверенная нотариусом и сколько можно взыскивать ежемесячно  с неработающей матери-одиночки, имеющей двоих детей или можно взыскать всю сумму единовременно, если сумма долга составляет 90000 рублей? Спасибо.

, Алексей, г. Саранск
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

В вашем случае нужно обращаться в мировой суд,  с заявлением о выдачи судебного приказа и с ним к судебным приставам.

Судебные приставы работают только на основании судебных документов (судебный приказ, исполнительный лист).

В части взыскания, не более 50% процентов ее дохода, если есть деньги на счетах в банке по запросу пристав спишут сумму единовременно.

Алексей
Клиент, г. Саранск

Благодарю.)