Входит ли текущий ремонт в содержание жилья?

День добрый! Я живу в многоквартирном доме ,у нас ЖСК. В платежку в этом месяце добавили пункт "текущий ремонт" . У нас кроме этого есть такие пункты как: "содержание жилья", "ТО лифтов", и "капитальный ремонт". На сколько я понимаю, "текущий ремонт" должен быть включен в "содержание жилья". Подскажите, пожалуйста, кто прав - я или наша председатель, добавив этот пункт?

, Екатерина, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Если руководствоваться чисто формальным подходом — если провели ОСС где приняли размер взноса на текущий ремонт, и его ставят отдельной строкой — не будет нарушения, если ОСС не было, а текущий ремонт появился — то соответственно нарушение есть.

http://www.consultant.ru/docum...
Ст. 156 ЖК РФ
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;