Можно ли ИП перевести в доверительное управление и поступить на госслужбу?

Я являюсь ИП уже лет 10, деятельность минимальная, арендуемое помещение сдаю в субаренду, УСН 6%.

Предложили Госслужбу по специальности.

Могу ли я передать ИП в доверительное управление своей маме, которая всегда мне помогала с учетом и отчетностью, и на каких условиях?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Арент
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Передать ИП в доверительное управление нельзя.

В вашем случае необходимо закрыть ваше ИП, открыть ИП на маму и перевести договора по сдачи в субаренду имущества на вновь зарегистрированное ИП.