Предупреждают ли органы опеки и полиция о посещении в связи с тем, что ребенок упал с кровати?

Здравствуйте!грудной ребенок упал с кровати,вызвали скорую.с ребенеом все хорошо,но врачи сказали,что сообщат в службу защиты детей или в полицию.я не поняла. есть регламентированные сроки посещения,должны ли звонить зеранее.? Или придти могут даже через месяц и не предупреждая?

, Ирина, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, они  данном случае рассмотреть заявление согласно закону они должны рассмотреть заявление в течение 30 дней, о посещении уведомят заранее.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1настоящей статьи.