Как правильно поступить с кредитом в данной ситуации?

Добрый день. У меня такой вопрос . Моу маму садят в тюрьму и она хочет написать на меня ген довереность что бы я превотезировала комноту но у нее кредит. Не повесят ли банк кредит на меня?

, Вероника, г. Магадан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Моу маму садят в тюрьму и она хочет написать на меня ген довереность что бы я превотезировала комноту но у нее кредит. Не повесят ли банк кредит на меня?

Вероника

Добрый день!

Приватизация квартиры по доверенности не является основанием для взыскание с вас кредита вашей мамы. Если вы не были поручителем по данному кредиту, то на вас не будет возложено обязательство по его выплате. Например, существует правило, в случае вступление в наследство, наследник отвечает по долгам наследодателя, в пределах стоимости перешедшего к нему наследства, но это не ваш случай.