Влечет ли отмену ошибка в постановлении ДПС?

Инспектор ДПс вынес постановление по тонировке , указал что 27 процентов светопропускания , но в указал это правонарушение ни как 12.5 ч3.1 а 12.5 ч 3 , это совсем другое правонарушение , это может являться основанием для отмены штрафа?

, Александр, г. Краснодар
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! Судья может посчитать это ошибкой и исправить при рассмотрение

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

С уважением Добышев Р.В.

Александр
Клиент, г. Краснодар
Получается нет смысла подавать жалобу

Александр смысл всегда есть, но это можно сказать только после исследование всего материала. Подробная консультация и исследование документов услуга платная в чате выбранного юриста.