Как правильно написать расписку?

Я снимаю комнату, и хочу взять расписку с арендодателя. Как правильно ее оформить? Могу ли я сама ее написать о том, что передала деньги, а арендодетель получил и подписи сторон.?

, Екатерина, г. Москва
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да можете, ну конечно лучше что бы ее писал человек который получает деньги ( арендодатель)

Расписка в получении денег должна содержать:

- фамилии, имена, отчества, написанные полностью;
- паспортные данные;
- адреса регистрации сторон и адреса их фактического проживания, если они не совпадают;
- денежная сумма лучше указать в цифрах и прописью;

- за какой месяц производиться оплата и другая информация;
- если при получении расписки присутствуют свидетели, то они также должны указать фамилии, имена, отчества, даты рождения, пол, паспортные данные, адреса регистрации и, если надо, адреса фактического проживания;

- дата, подписи сторон с расшифровкой (ФИО) собственноручно;

Расписка не требует нотариального заверения да и свидетелей тоже ... будет иметь юридическую силу.

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Расписку в получении денежных средств должен писать сам получатель.

Примерная форма.

РАСПИСКА
(составлена в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон)

_____________________ "___"__________ ____ г.
(населенный пункт)

Гражданин(ка) ____________________________ (паспорт гражданина РФ серия
_____ N ____________ выдан ___________________), проживающий(ая) по адресу:
______________________________________ (далее - Сторона-1), и Гражданин(ка)
_________________________ (паспорт гражданина РФ серия ____ N _______ выдан
___________), проживающий(ая) по адресу: __________________________________
(далее - Сторона-2), настоящим подтверждают оплату Стороной __ и получение
Стороной ____ наличных денег в счет оплаты по Договору поднайма комнат(ы) в
отдельной квартире, предоставленной по Договору социального найма от
"___"_________ ____ г. N _______, в сумме _______ (___________) рублей.

Сторона-1: ____________________________________________________________
Адрес: ____________________________________________________________________
ИНН ___________________________.
___________________ ______________________
(подпись)

Сторона-2: ____________________________________________________________
Адрес: ____________________________________________________________________
ИНН ___________________________.
___________________ ______________________
(подпись)