Заявление на развод

Добрый день! мой молодой человек находится в МЛС. жена его сказала, что подала на развод. Как нам узнать, на самом деле подано заявление на развод или это ее очередная шутка?

, Елена, г. Череповец
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Пока не придет судебная повестка — никак.

Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Если развод осуществляется через суд, значит суд его известит повесткой или по телефону. Но так же можно самим подойти в данный судебный участок, скорее всего жена подала на развод по месту нахождения истца, то есть неё самой. Узнать адрес суда просто, наберите в любом поисковике адрес жены и словосочетание «мировой судья».