Приватизация земельного участка под частным домом

приватизация земельного участка под частным домом. Оценивается по кадатровой стоимости дома. Такая цена будет ниже просто покупки земли или столько же? Какаямаусимальная и минимальная цена может быть? Не считая работу за процедуру измерения и т.д.

, Анна, г. Тула
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анна.

приватизация земельного участка под частным домом. Оценивается по кадатровой стоимости дома. Такая цена будет ниже просто покупки земли или столько же?

Вы имеете ввиду земельного участка находящегося в частной собственности? Если так то сказать трудно, так как цену за частный участок согласовывают стороны договора, а за выкуп земельного участка находящегося в государственной собственности, цена устанавливается обычно в процентах от кадастровой стоимости

Какаямаусимальная и минимальная цена может быть?

Смотрите тут: http://docs.cntd.ru/document/4...

Анна
Клиент, г. Тула
Нет, у меня есть дом и под ним земля не приватизированна. И по новому закону ее нужно выкупать по кадастровой стоимости или как-то так. Проще говоря выкупать у государства. Я хочу понять, это будет дешевле, чем стоимость земли или столько же
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить ряд дополнительных моментов. в первую очередь, на каком основании предоставлялся земельный участок под застройку дома и т.д. Возможна приватизации земли или представления его в соответствии с ЗК РФ бесплатно. Подготовить весь пакет документов в соответствии со ст.

ЗК РФ Статья 39.15. Предварительное согласование предоставления земельного участка

(введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ). Если вы желаете получить более подробную консультацию пишите в чат