Может ли меня задержать полиция, если на сайте ФССП я считаюсь злостным неплательщиком алиментов?

Здравствуйте! На сайте ФССП я обнаружил себя как злостный неплательщик алиментов. Хоть ни разу от приставов ничего не получал и исполнительный лист мною не подписывался. Это что, значит я в Федеральном розыске, и меня может задержать полиция???? Заранее спасибо

, Антон, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хоть ни разу от приставов ничего не получал и исполнительный лист мною не подписывался. Это что, значит я в Федеральном розыске, и меня может задержать полиция???

Антон

Добрый день!

Это значит, что у приставов открыто исполнительное производство в отношении вас и приставы будут применять меру принудительного взыскания долга. Если вы официально работаете, исполнительный лист направят на работу и будут взыскивать из зарплаты, также могут арестовать ваши счета в банке, ограничить право управление автомобилем, привлечь к административной ответственности. Таким образом вами будут заниматься приставы, а не полиция.