Перевод заместителя директора на должность учителя

я хочу перейти из зама директора на учителя музыки. у нас работает совместитель по музыке из другой школы. должен ли директор отдать мне часы совместителя, т к я являюсь работником этой школы и не хочу работать замом?

, Шрекман, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана Анатольевна!

В соответствии со ст. 288 Трудового кодекса РФ работодателю предоставлено право принять на должность, которую занимает  совместитель по договору на неопределенный срок, сотрудника, для которого данная должность будет основной. Совместитель должен быть предупрежден в письменной форме под роспись работодателем в данном случае о прекращении трудового договора не позднее чем за две недели.

Шрекман
Клиент, г. Краснодар
Спасибо
Шрекман
Клиент, г. Краснодар

т.е. директор вправе и отказать мне, основному работнику, и оставить совместителя, а меня уволить из-за отсутствия нагрузки?