За какой период через суд могут взыскать задолженность по членским взносам перед СНТ?

У меня Есть три участка в СНТ,граничат друг с другом,но кадастровые номера разные,я их не объединял!свет,вода,дом только на одном участке (за него я плачу полностью)на другом только лес, пустой,на третьем пара сараев!за последние два не платил ни разу последние 6 лет!хотел платить половину так как машина одна,я один,всеми благами СНТ пользуюсь только я!они говорят хотим чтобы ты платил как прописано в уставе товарищества,тоесть за каждую сотку! Вопрос-если они идут в суд,меня заставят платить за последние 6 лет или меньше?например за 3года? Есть ещё четвёртый участок,тоже границей примыкает к этим трём (получается как четыре части квадрата)его я тоже купил 6 лет назад но не переоформил (написал договор КП но до регистрации не донёс)(хочу по доверенности от бывшей хозяйки его сейчас переоформить!..Вопрос-,если правление подаёт на неё в суд,за какой период лет её обяжут платить за 6 лет ?при условии что на участке есть домик,но не воды не света нет и она там за это время не разу не была!

, Андрей, г. Москва
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей.

если они идут в суд, меня заставят платить за последние 6 лет или меньше? например за 3года?
Андрей

Общий срок исковой давности составляет 3 года, при этом исковая давность по каждому просроченному платежу исчисляется отдельно. Следовательно взыскать с вас СНТ сможете задолженность за последние 3 года.

Андрей, если у Вас остались вопросы, пишите в личные сообщения.

С уважением, Булыгин М.А.