Как происходит оформление права на долю в комнате для включения в гос реестр?

Оформлен Договор купли-продажи на 1/2 доли в комнате г. Екатеринбург 01,08,1996 г. В ней живу и прописана, а регистрации в Палате нет. Как оформить?

, Светлана, г. Екатеринбург
Татьяна Трибунская
Юрист, г. Воронеж

Статья 15. Лица, по заявлению которых осуществляются государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав

3. Государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета осуществляется по заявлению:

4) правообладателя объекта недвижимости — при подтверждении права на учтенный в Едином государственном реестре недвижимости объект недвижимости, возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» либо возникшего в силу федерального закона;

Обратитесь в МФЦ с договором для регистрации и получения выписки  из ЕГРН о зарегистрированных правах.